Да вы точно этого не знали! Без вариантов!

Разговоры обо всём.

Да вы точно этого не знали! Без вариантов!

Сообщение Чертёнок » 15 авг 2016, 19:39

Традиционная коллекция фактов из серии «С миру по нитке», которая хоть немного отвлечет вас от суровых реалий этой жизни! Смотрите и обсуждайте!

Первыми высокие каблуки освоили мужчины. Воины персидской кавалерии носили их ещё в 9 веке.


У древних спартанцев существовал такой обычай: молодой человек, задумавший жениться, силой увозил приглянувшуюся ему девушку, брил наголо и одевал в мужскую одежду. Потом некоторое время жених/похититель тайно навещал невесту, пока, наконец, дело не доходило до постели. К 30 годам всем спартанцам полагалось жениться.


Когда-то цвет моркови был не оранжевым, как сейчас, а пурпурным. Современная морковь оранжевая потому, что голландцы стали выращивать некоторые мутировавшие и ставшие оранжевыми сорта, поскольку это их национальный цвет.


Луговые собачки приветствуют друг друга, соприкасаясь языками.


Полицейские собаки часто путают запах героина с запахом солёных огурцов или клея.


Если вы накричите на свой компьютер, то головка жёсткого диска на время замедлит свою работу. Вибрации звука достаточно, чтобы сдвинуть считывающую головку диска с её текущего положения.


Французская автогонщица 1920-г годов Виолетта Морис добровольно пошла на ампутацию груди, чтобы было удобнее сидеть за рулём малолитражного автомобиля.


Эрнест Хемингуэй пережил две авиакатастрофы, причём вторая произошла на следующий же день после первой.


В Южной Каролине есть кафе, где каждый посетитель расплачивается не за себя, а за следующего посетителя.


Youtube начинал как виртуальная служба знакомств.


Когда вы печатаете искажённые слова с картинок капча, то принимаете участие в проекте по оцифровке миллионов книг и документов. Слова, которые вам предлагают напечатать, «чтобы убедиться, что вы человек», в действительности взяты из старых книг. Каждый день таким образом обрабатывается около 40 миллионов слов.


Чтобы помешать некрофилам осквернять тела, древние египтяне оставляли трупы умерших женщин разлагаться на три-четыре дня, и только после этого бальзамировали.


Хомяковидных крыс успешно обучают искать мины, людей, попавших в ловушки (при обрушении здания, например) и даже определять туберкулёз.


Каждое перо на головном уборе индейского воина повествует о каком-либо проявлении его доблести.


14-летний американский школьник Тайлор Уилсон построил термоядерный реактор в гараже своих родителей.


Рак может передаваться от человека к человеку. Известен, по крайней мере, один такой случай, когда делавший операцию по удалению опухоли хирург порезал руку и занёс в рану раковые клетки.


В 1859 году северное сияние было настолько ярким, что старатели на золотых приисках в Канаде проснулись и позавтракали, в полной уверенности, что солнце уже взошло, просто день выдался облачный.


Причина, по которой столько людей «подсаживается» на игру в тетрис заключается в подсознательном стремлении наводить порядок и чистоту.
Аватара пользователя
Чертёнок
Администратор
Администратор
 
Раздал: 1.3 ТБ
Скачал: 11.59 МБ
Ратио: 117326.533
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 15:33


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!
ppkBB3cker v.2 © 2008-2014 @ PPK