Правила оформления раздачи сериалов

Прежде чем задать вопрос,прочитай!

Правила оформления раздачи сериалов

Сообщение Чертёнок » 23 дек 2014, 01:09

Перед тем, как создавать раздачу, проверьте, не будет ли она повтором. Для этого пользуйтесь поиском.

Что раздаётся в этом разделе?
* телесериалы, в том числе ситком
* "мыльные оперы"
* теленовеллы
* многосерийные телефильмы (мини-сериалы)
* дорама (японские сериалы)
Что не раздаётся в этом разделе?
* анимационные многосерийные произведения (данные раздачи оформляются в разделе Мультфильмы)
* полнометражные художественные фильмы в нескольких частях, например, Гарри Поттер или отечественные фильмы о Шерлоке Холмсе (данные раздачи формляются в разделах Зарубежное кино и Отечественное кино соответственно)
* документальные сериалы и сериальные передачи (данные раздачи формляются в разделе Документальные фильмы)

Внимание! В разделе "Сериалы" запрещены раздачи:

1. образов и архивов
2. файлов флеш-анимации, такие как .swf, .exe, .mov, .flv и т. д.
3. с субтитрами, которые были изготовленны методом машинного перевода (Промт, Google-переводчик и т.д.).
4. серий/сезонов с разными техническими данными видео и аудио
5. зарубежных сериалов без русского перевода (исключения здесь возможны только по предварительной договорённости с Модераторами и Администраторами сайта)
6. с несколькими сериалами, даже если они соединены по смыслу, по сюжету или одними персонажами (например, "Друзья" и "Джо", "Осторожно, Модерн!" и "Осторожно, Задов!")
7. фэйков (фэйк - от английского Fake, что означает ложь): недокачанных, непроверенных и битых файлов (например, с рассинхроном или переведенные на половину), файлов с неправильно указанным качеством видео, перевода .
8. Замена существующей раздачи, если она отличается по содержанию (контенту) от предшествующего материала. (Замена возможна только с целью улучшения и дополнения оригинальной раздачи)
Например:
нельзя заменить раздачу с одним фильмом на раздачу с совершенно другим фильмом. (Замена возможна в случае улучшения качества материала, обновления версии, добавления новых серий, патчей, модов и другого контента, непосредственно связанного с первоначальной раздачей)
В исключительных случаях заменяется "мёртвая" не сидируемая раздача длительное время, которая востребована для скачивания.
9 Анимированное украшательство в верхней части описания раздач запрещено.
Завершённые (законченные) сериалы
Объединяющая раздача (весь сериал, весь сезон сериала) возможна лишь в том случае, когда у выкладываемого сериала имеется одинаковое качество видео и аудио для всех объединяемых серий/сезонов. Обращаем внимание, что крайне нежелательно выкладывать отдельные серии (а также подборку, типа "лучшие серии") из уже завершённых сериалов. Такие релизы возможны лишь по просьбе пользователей (при этом данную причину обязательно следует указывать в своей раздаче) и при отсутствии данного сериала на трекере. При появлении полного релиза (всего сериала или конкретного сезона) такая раздача будет немедленно поглощена!
Актуальные (незавершённые) сериалы
Уважаемые релизёры! Начиная раздачу нового сезона сериала, большая просьба не создавать для каждой серии отдельную раздачу, а добавлять новые серии в одну тему. Так будет легче и раздавать, и качать, и искать, а также уменьшится нагрузка на сервер. Разумеется, основной релизёр сериала, если такой имеется, будет иметь приоритет на создание объединяющей раздачи (если таковую раздачу создаёт другой пользователь, желательно спросить согласия первоначального автора об объединении посезонных/посерийных раздач для раздачи сериала одной папкой). При перезаливе торрент-файла уведомляйте пользователей об этом, а также сообщите об этом любому Модератору или Администратору. В сообщении укажите причину перезалива и ссылку на раздачу.
Аватара пользователя
Чертёнок
Администратор
Администратор
 
Раздал: 1.3 ТБ
Скачал: 11.59 МБ
Ратио: 117326.533
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 15:33


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в FAQ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!
ppkBB3cker v.2 © 2008-2014 @ PPK